Украинские морпехи устроили бунт в Донбассе, Киев перешел к срочным мерам

Украинские морпехи устроили бунт в Донбассе, Киев перешел к срочным мерам

Военные из состава морской пехоты ВСУ, дислоцирующиеся в Донбассе, устроили бунт. Они выступили с требованием улучшить материальное обеспечение личного состава. Об этом сообщил представитель НМ ДНР Эдуард Бессонов.

По данным армии ДНР, инцидент произошел в первом батальоне 36-й бригады морской пехоты на Мариупольском направлении. Группа украинских морпехов, состоящая из 16 человек, открыто продемонстрировала неповиновение командованию. Кроме того, силовики выступили с призывом к сослуживцам саботировать приказы военного руководства.

В штабе ВСУ предприняли срочные меры, в подразделение была направлена совместная следственная группа СБУ, военной службы правопорядка и военной прокуратуры. Правоохранители прибыли на место и в настоящий момент занимаются расследованием произошедшего.

Зачинщиком бунта стал старший матрос Роман Бондаренко, он призвал сослуживцев отказаться от выполнения боевых задач командования до того, пока не будет приведено в норму продовольственное и материальное снабжение на передовых позициях.

Басурин отметил, что ранее Бондаренко находился на хорошем счету у начальства.