Стрижка ногтей по лунному календарю в августе 2019 года

Стрижка ногтей по лунному календарю в августе 2019 года

Чтобы даже простые действия каждый день приносили удачу, можно использовать энергетику звезд и Луны. Астрологи расскажут, как лучше ухаживать за ногтями согласно лунным фазам и Знакам Зодиака.


Летнее время как никогда хорошо подходит для того, чтобы менять имидж, поражать окружающих своей красотой, пробовать новые стрижки и прически, делать удачный маникюр. Специалисты по биоэнергетике считают, что записываясь в салон красоты или устраивая уходовые процедуры на дому, мы меняем не только свою внешность, но и биополе. Поэтому даже такое простое действие, как стрижка ногтей, в подходящий день может принести удачу.

1, 2 августа: Луна во Льве, Новолуние выпадает на 1 число. Астрологи советуют стричь ногти на второй день месяца, а первый августовский день посвятить уходу. На самом деле под Новую Луну благоприятно множество начинаний, так что многим дамам будет просто не до забот о ноготочках.

3, 4 августа: растущая Луна в Деве. Дева — Знак Зодиака, который ценит комфорт и удобство, поэтому лучше носить в эти дни короткую длину ногтя. Впрочем, если вы привыкли управляться с длинными ноготками, лишать себя любимого маникюра не нужно.

5, 6 августа: Луна переходит в созвездие Весов. В эти два дня можно сосредоточиться на здоровье ногтей: ухаживать за кутикулой, бороться с расслоением, пробовать маски для рук и успокаивающие ванночки для пальцев. Процедуры корректировки ногтевой пластины тоже возможны, но не стоит кардинально менять форму ногтя.

7, 8 августа: двое лунных суток под эгидой Скорпиона. Броский маникюр, опасная заостренная форма ногтя, выразительные украшения на руках — всему этому астрологи дают «зеленый свет». Пора производить впечатление, менять свой образ и показать окружающим, что им стоит играть по вашим правилам.


9, 10 августа: Луна переходит в Знак Стрельца. На эти два дня риск нанести себе травму во время стрижки ногтей повышается, поэтому важно использовать только хорошие инструменты, быть аккуратнее с пилочками и маникюрными приборами. Не стоит доверять маникюр непроверенным специалистам и сомнительным салонам. Если доверить дело профессионалу не позволяют финансы или время, лучше сделать все дома своими руками.

11, 12 и 13 августа: трое суток Луны в Козероге, энергетика роста ночного светила находится почти на пике, близится Полнолуние. В это время благоприятна овальная форма ногтей или миндалевидная. От острых углов лучше отказаться — можно спровоцировать неосознанную агрессию окружающих или пробудить в себе немотивированный негатив.

14, 15 августа: Луна в Водолее. 14 числа обладательницам квадратной формы ногтей улыбнется удача. Геометричные, прямые формы помогут почувствовать себя увереннее. Любительницам более плавных и чувственных линий можно выбирать квадратную, но закругленную форму, уравновешивая ее светлыми оттенками. Тогда Полнолуние 15 числа пройдет гармонично и не принесет никаких неожиданных неприятностей и непредвиденных обстоятельств.

16, 17 и 18 августа: начинается убыль Луны. Ночное светило в Знаке Рыб, склонном к мнительности и тревожности, а также колебаниям энергетики. Лучше не стричь ногти в эти дни, ограничиваясь уходом за ногтевыми пластинами. Можно также отказаться от лака и иных ногтевых покрытий и дать рукам отдохнуть.

19, 20 августа: Луна продолжает убывать в Знаке Овна. В эти два лунных дня не повредит ни новый маникюр, ни стрижка ногтя. Однако чересчур острых кончиков лучше избегать, так как Овен — огненный Знак, склонный к вспыльчивости.


21, 22 и 23 августа: убывающая Луна в созвездии Тельца. В это время бережный уход за ногтями поможет пробудить женственность, а также настроиться на общение с близкими, на разрешение конфликтов. Полезно подравнивать ногти тем, кто не чувствует уверенности в себе или ищет выход из сложной ситуации.

24, 25 августа: Близнецы — главенствующий Знак на эти выходные дни. Обычно это время смелых экспериментов и неожиданных цветовых палитр, однако на этот раз эксперты сайта dailyhoro.ru советуют ограничиться уходом за ногтями и кожей рук. Дни хороши, чтобы укрепить слоящиеся ногти, поправить форму ногтевых пластин, но не более того.

26, 27 августа: Луна переходит в Знак Рака. В эти дни можно делать массаж рук, покрывать их кремами и бальзамами, ухаживать за кутикулой. Экстрим, ногти-пики и прочие эпатажные идеи лучше перенести на другие даты.

28, 29 августа: Луна в созвездии Льва. Наступает время смелых натур и любительниц поэкспериментировать. В эти лунные дни можно пробовать любую форму ногтя, необычные цветовые сочетания, декорировать ногти с помощью блесток и других элементов.

30, 31 августа: предпоследний день лета-2019 — второе Новолуние в августе. Как и на первую Новую Луну, сегодня рекомендуется уход: тогда ногти будут чувствовать себя лучше, станут крепче и выразительнее. А в финальный летний день, 31 августа, можно записываться в салон, делать самый яркий маникюр в году, использовать свои любимые цвета и обязательно повышать настроение, чтобы зарядиться оптимизмом на следующий сезон.