Некоторые люди имеют опасные черты характера и низкий интеллект из-за родителей – исследование

Американские ученые выяснили, что на развитие определенных, будем честными, опасных черт характера, сильно влияют родители. Характер ребенка формируется в детстве, и неправильное воспитание может принести свои плоды во взрослой жизни, причем низкий интеллект покажется вам раем.

Как рассказали психологи из Бейлорского медицинского колледжа, неправильное воспитание в детстве может неплохо подпортить характер человеку. В частности, доктор Валери Ла Бюиссоньер Ариза, автор соответствующего исследования, рассказала, что виной тому излишняя строгость, нервозность родителей, рукоприкладство, навешивание обязанностей и прочие «ежовые рукавицы».

Плоды сурового воспитания – склонность к насилию уже в зрелом возрасте. Например, такой человек с большей долей вероятности ударит оппонента, и часто насилие применяется к своим вторым половинкам.

Причина тому – несколько иная, чем у остальных людей, обработка страха мозгом. Это обязательно отражается на характере. 10-летние исследования говорят о том, что, кроме агрессии у детей, наблюдается снижение когнитивных способностей – страх будто бы затормаживает их интеллект.

Так что не все виды дисциплинарного взыскания могут быть безобидны.