Лунный календарь комнатных растений на август 2019 года

Лунный календарь комнатных растений на август 2019 года

Луна влияет на всё живое, включая комнатные растения. Лунный календарь поможет вам правильно ухаживать за цветами в августе 2019 года.


Существуют растения, которые привлекают деньги, любовь или другие блага. Чтобы они делали это всегда, за ними нужно ухаживать. Эксперты сайта dailyhoro.ru советуют следовать рекомендациям лунного календаря, чтобы не навредить свои зеленым друзьям.

1, 2 августа: в первый день августа нас ожидает Новолуние, которое пройдет в Знаке Льва. Это очень неблагоприятный день для того, чтобы тревожить растения. 2 числа, в первый день роста Луны, можно заниматься пересадкой, обильно поливать цветы.

3, 4 августа: растущая Луна в Деве говорит о том, что эти два дня идеально подойдут для смены земли в горшках. Полезной будет пересадка цветов, подкормка и рыхление почвы.

5, 6 августа: Весы и растущая Луна хорошо влияют на усвоение питательных веществ. В такие дни растениям необходимо больше влаги и Солнца. Пересадку лучше временно отложить.

7, 8 августа: два дня под эгидой Скорпиона отлично подходят для высадки комнатных растений, особенно цветов. Полезно под влиянием стихии Воды проводить обрезку и черенкование.


9, 10 августа: Стрелец хорошо сочетается с растущей Луной. В эти два дня полезно вносить удобрения, поливать растения. Грунт лучше не рыхлить, а также важно быть осторожными со стебельками и листьями. Остерегайтесь повреждений.

11, 12, 13 августа: рост Луны в Козероге — время, когда надземная и подземная части растут сильнее всего. Лучше не беспокоить растения, а дать им насладиться Солнцем, теплом и умеренно увлажненной почвой.

14, 15 августа: последний день роста Луны и Полнолуние пройдут под влиянием Водолея. 14 число идеально подходит для пересадки, срезки цветов и плодов. 15 августа лучше воздержаться от любых манипуляций.

16, 17, 18 августа: в начале фазы убывающей Луны в Рыбах уделите внимание уходу и внесению подкормки. В эти дни можно высаживать новые растения — они хорошо примутся и будут быстро расти.

19, 20 августа: растения в эти два дня будут очень уязвимыми и слабыми, поэтому любые травмы и физические повреждения могут привести к гибели или болезням. Причиной послужит убывающая Луна, находящаяся в дисгармонии со Знаком Овна.

21, 22, 23 августа: в эти три дня растения не будут требовать к себе повышенного внимания со стороны людей. Пока Луна в Тельце, им нужен покой и лучшие условия: влага, солнечный свет. Можно протереть листья от пыли и грязи.


24, 25 августа: убывание лунного диска в Близнецах сопряжено с некоторыми проблемами. Растения будут очень хрупкими и потребуют максимальной осторожности при уходе.

26, 27 августа: Луна в Раке — отличное время для пикировки рассады, для покупки новых растений, в том числе цветов-талисманов, которые станут для вас энергетическим щитом. Уже имеющиеся растения лучше не пересаживать и не беспокоить.

28, 29 августа: убывающая Луна во Льве означает, что стоит остерегаться глубокого рыхления и пересадки растений. С другой стороны, посадка новых растений пройдет удачно. Они вырастут сильными и устойчивыми к болезням.

30, 31 августа: пока Луна будет в Деве, можно пересадить цветы, сделать опоры для вьющихся растений, удобрить и прорыхлить почву, чтобы корни лучше напитывались влагой и воздухом. 30 число — Новолуние, поэтому в этот день астрологи рекомендуют не слишком сильно заливать растения водой. 31 августа никаких ограничений не будет.