Найти перо птицы: приметы

Найти перо птицы: приметы

Найденные птичьи перья могут быть знаками, предупреждающими о скором благополучии или о надвигающейся опасности. Узнать о том, что сулит такая находка, можно благодаря народным приметам.


В древности к перьям птиц относились с особым вниманием, веря, что в них заключена особая сила. Их использовали в качестве оберегов и талисманов, а также для изготовления ловцов снов. Эксперты сайта dailyhoro.ru предлагают познакомиться с народной мудростью, чтобы понять, что сулят найденные случайно перья птиц.

Что означает цвет найденного пера


Белоснежное перышко, согласно примете, указывает на то, что перед человеком скоро будет стоять выбор и ему придется принять ответственное решение самостоятельно. Если белое перо оказалось на голове, такой знак указывает на перемены к лучшему.
Найти черное перо — к материальному благополучию. Кроме того, такая находка может стать отличным амулетом от сглаза и порчи. Суеверие гласит, что если находка вызывает тревогу, то от нее лучше избавиться.
Перышко пестрого цвета позволит исполнить заветное желание. Его стоит принести домой и прошептать то, чего хочется больше всего.

Что сулят перья разных птиц


Перо крупной хищной птицы, например, ястреба, по примете является оберегом от любого зла. Такую находку относят домой, чтобы защитить жилище и близких людей от негативной энергетики.
Совиное перо несет в себе предупреждение. Такая находка указывает на то, что человек должен поступать мудро и нести ответственность за свои поступки.
Найденное перо ворона будет отличным талисманом, ограждающим от злых духов и подселенцев.
Перо лебедя, найденное во время прогулки, сулит счастье в любви.
Голубиное перышко сулит разрешение сложностей, в том числе завершение конфликтов и перемирие.
Найденное перо аиста указывает на скорое пополнение в семье.
Перышко дятла указывает на удачу в карьерном росте. Его можно использовать в качестве талисмана, который поможет ловко обойти препятствия в деловой сфере.
Сорока «делится» своим пером к большой удаче. Найденное сорочье перо служит талисманом, защищающим от врагов. По примете, такое перо нужно подобрать и обязательно оставить что-то блестящее взамен, поблагодарив таким образом хозяйку.
Считается, что утиное перо служит отличным оберегом от болезней.

Приметы о перьях, найденных на одежде


Перо на юбке или брюках сулит счастливые перемены в личной жизни. Одинокие люди благодаря такому знаку смогут найти свою любовь, а тем, кому посчастливилось встретить свою половинку, станут ближе друг к другу и забудут о разногласиях.
Перышко, опустившееся на голову, указывает на то, что в ближайшее время нельзя спешить. Решения, принятые поспешно, спровоцируют череду неприятностей.
Найденное черное перо, которое никак не могло оказаться в кармане одежды или в сумке, указывает на то, что завистники желают зла. Такой «подарок» вполне может быть подкладом, от которого нужно срочно избавиться.
Еще одна примета гласит, что белое перо, найденное в доме на одежде, является весточкой от усопших родственников. Такой знак указывает на то, что семья находится под защитой рода.