Какой сегодня праздник: 23 июля 2019 года

Какой сегодня праздник: 23 июля 2019 года

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают дачники. Садоводство — очень популярное хобби в нашей стране. 23 июля есть отличный повод уделить больше времени любимому делу.


Вторник считается одним из самых важных рабочих дней недели. Ученые доказали, что в этот день люди наиболее продуктивны, целеустремленны и сосредоточенны, поэтому сегодня удачное время для сложных дел.

День дачника

Это праздник всех любителей работы с землей, выращивания различных культур. Эти люди знают, что такое дары земли. День дачника — неофициальный праздник, но, согласно социологическим исследованиям, дачников сейчас почти 50 миллионов, а дачных участков — около 30 миллионов. Это большой праздник, в который можно пообщаться, поделиться опытом и просто насладиться своим гордым статусом работника земли.

Всемирный день китов и дельфинов

Киты и дельфины находятся под угрозой вымирания. Данный праздник был установлен только в 1986 году, а до этого охота на китов и дельфинов была повсеместной. Пару веков назад большой ценностью считался их жир. Сегодня различные организации по охране китов и дельфинов проводят акции по защите животных от жизни в неволе.


Другие праздники 23 июля

День флага Абхазии. 23 июля — торжественная дата для данной страны. В верхней левой части флага расположено изображение ладони, которое было символом города Диоскурия. Сейчас на месте этого города расположена столица Абхазии — Сухум. Открытая ладонь символизирует доброту абхазцев и их гостеприимность.

День заливной тоски. Каждый человек время от времени тоскует, грустит. Сегодня не время для грусти. Настал момент, когда от нее нужно избавиться. Каждый делает это разными способами.

День работника специального учета. Раньше учет преступников велся бесконтрольно и бессистемно. Лишь в 1958 году ситуация изменилась. Сейчас специальный учет уголовной системы — отдельный орган со своими сотрудниками, которые сегодня отмечают свой профессиональный праздник.

Антоний Громоносец. Православная церковь в этот день отмечает день памяти Антония Печерского. Именно он основал Киево-Печерскую лавру, известную на весь мир. На Руси люди в этот день обычно ждали дождя и грома.

Именины 23 июля


Православные именины сегодня отмечают люди с именами: Александр, Антон, Георгий, Даниил, Леонтий, Пётр.