Похудение сильно тормозят четыре распространенные привычки, предупредили эксперты

Эксперты в области красоты и здоровья рассказали о том, какие распространенные привычки и действия во время похудения сбивают весь процесс избавления от лишнего веса.

Соответствующие данные озвучила диетолог Наталья Кошкина.

По ее словам, существует ряд привычек, которые существенно замедляют процесс похудения. Например, одним из таких опасных подходов для фигуры является употребление пищи в слишком малых количествах. Так, при голодании организм не получает необходимые питательные вещества, в день нельзя потреблять менее 1000-1200 ккал, указала эксперт.

Диетолог также отметила, что важно есть до тренировки, от этого зависит ее эффективность. Если же прием пищи перед физической активностью пропустить, то время будет потрачено зазря. Также нужно употреблять пищу через некоторое время после занятия. Это необходимо для восполнения запасов энергии и предотвращения распада мышечной массы, подчеркнула Кошкина.

Она добавила, что тормозить процесс похудения могут дефицит белка и большое количество кардионагрузок. Такое случается из-за распространенных привычек худеющих не употреблять мясо во время диеты и повышения нагрузок с целью скорейшего похудения.

Эксперт пояснила, что слишком большие кардионагрузки является неэффективными, плюс ко всему они разжигают «зверский» аппетит. В итоге человек съедает больше, чем «сжег».

Имеются противопоказания, прежде требуется консультация специалиста.