Ленивая подкормка для помидоров и огурцов, чтобы успеть собрать богатый урожай

Подкормка в июле имеет огромное значение для получения богатого урожая любимых овощей – огурцов и помидоров.

Без подкормки сложно получить вкусный, насыщенный витаминами урожай и тем более сложно рассчитывать на изобилие. Все потому, что огород засаживается ежегодно и почва, если ее не удобрять и не давать отдыхать, истощается.

Подкормки – это выход для любого огорода, так как можно подкормить как почву, так и сами растения, то есть взять часть обязанностей почвы на себя.

Подкормка для огурцов и томатов – ленивый и простой способ удобрить сад

Подкормка выполняет три основные функции: удобряет почву, защищает растения от болезней, ускоряет и улучшает плодоношение.

Для приготовления этой подкормки понадобится литровая банка, 0,5 л водки и 1 столовая ложки куркумы.

В банку заливаем водки и растворяем в ней куркуму. Раствор необходимо тщательно перемешать, накрыть, и убрать на двое суток в темное, прохладное место.

В результате получается маточный препарат, который успешно борется с фитофторозом и другими бактериальными и грибковыми заболеваниями.

Для того чтобы сделать профилактику заболеваний растения, достаточно в 10 л разбавить 3-4 столовые ложки препарата, если же целью является увеличение урожая, то к ним нужно добавить 20 таблеток янтарной кислоты и 2-3 грамма борной кислоты.

«Перед добавлением борной кислоты в общую емкость лучше растворить ее в теплой воде»

Полученным раствором необходимо полностью опрыскать растения, лучше это делать в вечернее время, после полива.