Самые игривые и озорные породы собак, топ-5 питомцев, которые заряжают энергией и не дадут заскучать, с ними жить становится веселее

Каждая собака со своим характером, некоторые ленивые и спокойные, другие агрессивные и упрямые, а есть такие, которые созданы для того, чтобы скрасить скучную жизнь. Они готовы постоянно играть, веселить и даже, порой, озорничать. Но их выходки не наносят большого вреда, да и раскаиваются они в содеянном очень быстро, поэтому долго обижаться на них не получается.

1. Бигль

Самые игривые и озорные породы собак, топ-5 питомцев, которые заряжают энергией и не дадут заскучать, с ними жить становится веселее

Несмотря на то, что это очень интеллигентная порода, бигль любит резвиться и играть. Дети для него отличная компания и они иногда умудряются натворить что-то вместе.

2. Английский и французский бульдоги

Эти маленькие питомцы, хоть и ленивы, могут рассмешить любого, достаточно только взглянуть на их хитрую мордочку. Сердиться на них просто невозможно, так как они очень потешны. Чтобы не было неприятных ситуаций рекомендуется обзавестись большим количеством игрушек.

3. Йоркширский терьер

Эти собаки способны сделать человека очень счастливым. Они энергичны и веселы, очень ласковы и очаровательны. Их сообразительность поражает, они способны на многое, в том числе и на шалости.

4. Мопс

Его самое любимое занятие — это играть часами напролет. Он знает толк в шалостях и озорстве. Дружелюбный пес способен поднять настроение абсолютно всем членам семьи и даже гостям.

5. Такса

Одни из самых озорных пород собак. Каждая прогулка с питомцем может стать приключением. Очень смелая порода, вполне может подружиться с кошкой.