Пять малоизвестных симптомов диабета назвали медики

Диабет является серьезным заболеванием, которое часто называют «тихим убийцей». Важно, как можно раньше распознать болезнь и принять меры. Медики рассказали о пяти малоизвестных симптомах диабета, при обнаружении которых следует пройти обследование.

Причиной нарушения зрения не всегда являются возрастные изменения. По словам врачей, проблемы со зрением возникают и при развитии диабета. Это довольно распространенный симптом метаболического расстройства, о котором не всем известно.

Поводом сдать анализы на диабет может стать слишком частое появление грибковых инфекций в области гениталий. У людей с повышенным сахаром в крови часто возникает зуд половых органов.

О наличии диабета свидетельствуют внезапно наступившие проблемы со слухом. Высокий уровень сахара в крови нарушает работу нервных клеток в ушах, что препятствует восприятию звуков. Данный симптом довольно редко встречается, но при внезапном изменении слуха провериться на диабет стоит.

Потеря интереса к жизни, апатия и усталость, которая не проходит даже после восьмичасового сна, повод для беспокойства. Такие расстройства говорят, что необходимо сдать анализы крови, чтобы исключить вероятность развития в организме серьезного недуга.  

Диабет воздействует на кровообращение в организме, поэтому в ступнях ног могут возникать покалывания или ощущение онемения. Такие проявления служат еще одним из малоизвестных симптомов диабета.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!