Названа самая пагубная привычка, приводящая к импотенции и 90% онкологических заболеваний:

Роспотребнадзор назвал пагубную привычку, которая является причиной онкологических заболеваний в 90% случаев. Это курение. Кроме раковых опухолей привычка приводит к развитию эмфиземы и хронического бронхита.

В ведомстве отметили, что смертельная единожды принятая доза никотина для взрослого человека составляет 60 миллиграмм. С одной выкуренной сигареты в организм попадает порядка трех миллиграмм.

В сообщении Роспотребнадзора говорится, что курение приводит к развитию трех основных заболеваний, часто заканчивающихся для человека летальным исходом - коронарная болезнь, хронический бронхит и эмфизема, рак легких. Курением табака вызваны 90% онкозаболеваний.

При этом люди, начавшие курить в подростковом возрасте (в 15 лет) заболевают раком в 5 раз чаще, чем начавшие курить в 25-летнем возрасте. Сама продолжительность жизни курильщика сокращается на 20 лет в среднем.

Выкуривая пачку сигарет в день, курильщик в год получает облучение, равное 200 рентгеновских снимков. Кроме того, 50% курильщиков страдают расстройствами потенции, вплоть до полного ее отсутствия.