Молитвы Сергию Радонежскому 18 июля 2019 года

Молитвы Сергию Радонежскому 18 июля 2019 года

18 июля отмечается праздник в честь обретения мощей Сергия Радонежского. В этот день верующие отправятся в храмы и церкви, чтобы вознести молитвы святому.


Святой является основателем Троице-Сергиевой лавры. Его бесценный вклад в развитие религии огромен, и в 2019 году верующие вновь почтят память Сергия Радонежского, отправившись в паломничество по святым местам. Эксперты сайта dailyhoro.ru рекомендуют в этот день посетить церковь, чтобы помолиться перед святым ликом для обретения благополучия.

Молитва Сергию Радонежскому о помощи в учебе

Святой считается покровителем всех обучающихся, и именно у него просят помощи и поддержки во время освоения профессии, сдачи экзаменов. Православные молитвы можно читать не только в церкви, но и дома.

«Преподобный Сергий Радонежский, взываю к тебе со смирением. Помоги освоить знания и сдать экзамены, разобраться с науками сложными. Дай мне память хорошую и желание завершить учебу. Не позволь вступить на путь, ведущий в тупик, огради от заблуждений, злобы и корысти. Аминь».

Молитва о помощи в работе


Попросить поддержки у преподобного Сергия может каждый, кто сталкивается с трудностями в профессии. Молитвы, вознесенные 18 июля, не останутся без ответа.

«Отче Сергий Радонежский, помолись Господу нашему Всемогущему за раба его преданного (имя). Даруй мне смелость и смекалку, награди умом ясным и дай возможность отличиться в профессии своей. Огради меня от недоброжелателей и завистников, не дай остаться без средств к существованию и не позволь свернуть с дороги, ведущей к благополучной жизни. Аминь».

Молитва об исцелении

В день праздника каждый сможет попросить у святого Сергия Радонежского исцеления от недугов.

«Преподобный отче Сергий Радонежский! Взываю к тебе о помощи. Исцели недуги мои и не позволь болезни сгубить меня. Молю тебя о спасении, о жизни благополучной и здравии. Не оставь и близких моих без внимания, помоги им преодолеть недуги и справиться с болезнями. Аминь».

Молитва святому о благополучии


Попросить святого можно о благополучной жизни, чтобы преодолеть препятствия на пути и достичь поставленных целей.

«Отче Сергий, со смирением обращается к тебе раб Божий (имя). Не оставь меня в трудную минуту, пошли мне благословение свое и не дай завистникам испортить жизнь мою. Освободи путь к счастью и накажи по заслугам тех, кто злобу ко мне питает. Аминь».

Молитва о помощи в трудной ситуации

В трудную минуту верующие возносят молитвы Сергию Радонежскому, чтобы преодолеть проблемы и найти выход из сложных обстоятельств.

«Отче Сергий, не оставь меня, раба Божьего (имя), одного в минуту трудную. Огради от зла любого и даруй свое благословение на труд праведный. Убереги жизнь мою и душу мою от происков дьявольских, помоги не свернуть с пути, к счастью и благополучию ведущего. Аминь».