Способ быстро восстановить печень, названный учеными, оказался панацеей

Американские ученые из Орегонского университета провели исследование, итоги которого показали, как можно восстановить печень. В пояснительной записке к проделанной работе на первом месте рекомендаций стоит отказ от сахара и сахаросодержащих продуктов.

Авторы проекта говорят, что отказ от жирной пищи не восстановит жизненно важный орган. А ведь ущерб, нанесенный ему, может привести к заболеваниям, часто заканчивающимся летальным исходом - циррозу и раку.

Эксперты рекомендуют полностью изменить рацион питания для восстановления печени. Отказаться от холестерина, жиров и сахара, но добавить физические нагрузки. Даже элементарная прогулка будет считаться таковой. 

Ученые утверждают, что отказ от жирной пищи не оздоровит внутренний орган, если вы при этом не исключите из рациона еще и сахар. Ведь печень как фильтр страдает от переработки вредных продуктов, воспалений, повреждений, рубцов. К 2020 году это станет главной причиной пересадки органа.

Новый подход улучшит обменные процессы в организме и состояние здоровья в целом. Как бонус - человек потеряет лишние килограммы.

Эксперты указывают на серьезность итогов исследования. Ведь от неалкогольной болезни печени страдают 35% взрослых. А в последнее время этот диагноз ставят еще и детям, и количество заболевших детей с каждым годом растет.