Все россияне имеют право стать «пенсионерами» до выхода на пенсию, сообщили в ПФР

Пенсионный Фонд Российской Федерации сообщил, что абсолютно все россияне имеют право пользоваться всеми благами пенсионной реформы еще до выхода на пенсию.

В ПФР сообщили, что граждане России имеют право на льготы от государства за пять лет до оформления страховой пенсии. Причем это касается и тех, кто выходит на пенсию согласно новому законодательству, так и тех, кто выйдет по старым правилам. То есть, обладатели «северного стажа» также могут еще загодя воспользоваться бонусами, которые государство предоставляет как бы взамен повышения пенсионного возраста.

В пресс-службе ПРФ напомнили, о каких именно льготах идет речь. Это субсидии на лекарства, проезд в общественном транспорте, скидках на оплату ЖКУ и капремонта. Также есть и нововведение – два дня оплачиваемого отпуска для прохождения диспансеризации, а еще административная защита от увольнения именно в этот период жизни. Этот период возникнет в жизни каждого пред-пенсионера – с 55 и 60 лет для мужчин и женщин. То есть, эти люди будут пенсионерами во всем, кроме получения пенсии.