Какой сегодня праздник: 15 июля 2019 года

Какой сегодня праздник: 15 июля 2019 года

Первый день недели — самый сложный, особенно если учесть, что сегодня отмечается праздник лени. Больших праздничных событий не ожидается, поэтому можно все же сфокусироваться на работе и делах.


В понедельник не будет лишней удача. Привлечь ее помогут сильные заговоры, а также общение с приятными людьми. Осторожность тоже не помешает, особенно тем, кто будет начинать новые проекты и браться за трудные дела.

День Берегини

Берегиня — божество, в которое верили древние славяне. Берегиня управляла богатствами, даровала людям любовь, а также почиталась как мать всех умерших. 15 июля, согласно приметам, можно приворожить человека, положив у порога дверей его дома ветку березы.

Данное божество охраняло дом людей от всякой напасти, берегло от болезней скот, помогало рыбакам и охотникам. Сегодня нужно обратить внимание на листву деревьев. Если появятся желтые листья, это означает, что осень будет холодной и очень ранней.

Другие праздники 15 июля


День русской лени. У русских людей есть не только известное всем «авось», но еще и знаменитая русская лень. Сегодня в некоторых регионах страны обязательно будут организовываться конкурсы и развлекательные мероприятия, посвященные этому забавному празднику.

Всемирный день навыков молодежи. В этот международный праздник организаторы в лице ООН привлекают внимание мировой общественности к проблеме получения профессиональных навыков молодых людей.

Также ООН обращается к растущей проблеме безработицы среди молодежи, что абсолютно неприемлемо в современном мире, где молодых людей становится все больше и больше в процентном соотношении.

День моря в Японии. Это день благодарности природе и океану. Дело в том, что Япония — изолированная страна, располагающаяся на островах в открытом океане. Люди этой национальности растут в окружении бескрайних просторов, питаются дарами моря. Именно по этой причине данный праздник для них настолько важен, что каждый третий понедельник июля является официальным выходным.

Именины 15 июля

Сегодня именины только у Арсения.