Прибавку к пенсии в размере семи тысяч смогут получить некоторые пенсионеры - СМИ

Вскоре тысячи российских пенсионеров смогут получить солидную единовременную прибавку к пенсии. При этом не потребуется писать особых заявлений и собирать документы. В настоящий момент соответствующий законопроект готовится к принятию российскими парламентариями.

Как сообщается в ряде СМИ со ссылкой на издание «Петербургский дневник», речь идет о единовременной денежной выплате ветеранам к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. По предварительным данным, к этой дате ветераны смогут получить от руководства страны по семь тысяч рублей.

Отмечается, что столь солидную выплату смогут также получить инвалиды ВОВ и те, кто трудился во время военных действий на объектах противовоздушной обороны, труженики тыла, блокадники, а также люди, находившиеся в плену. По четыре тысячи рублей к праздничной дате получат вдовы и вдовцы участников ВОВ.

На выплату в размере трех тысяч рублей смогут рассчитывать лица, которые родились до 3 сентября 1945 года, но при этом они не относятся к гражданам указанных выше категорий.