Известный диетолог озвучил 5 основных правил успешного похудения

Диетолог из Британии Руди Мауэр рассказал, как похудеть быстро и без вреда для здоровья. Он вывел 5 основных правил, следуя которым легко избавиться от лишнего веса.

Конечно, все эти правила уже проговаривались неоднократно. Но их совокупность дает отличные результаты. И не только не вредит здоровью, но и помогает сохранить его.

На первое место диетолог вывел потребление белка. Белок дает насыщение и помогает мышцам получать материал. Также Руди Мауэр рекомендует снизить потребление углеводов, но совсем из рациона их нельзя исключать, подчеркивает он.

Второе, на что обращает внимание специалист, это потребление сладких напитков. Дело в том, что такие напитки моментально усваиваются, не перерабатываясь организмом. А это способствует появлению лишнего веса. Диетолог советует пить здоровее напитки: натуральный кофе, чай и, конечно, воду.

Также формирование порции играет немаловажную роль. Так Мауэр рекомендует заменять половину тарелки овощами. Подойдут любые овощи, листья салата, зелень. Особенно рекомендуется заменять овощами хлеб, углеводный гарнир, например, макароны или картофель.

Еще одно из правил, следовать которому призывает диетолог, употребление натуральной продукции. Старайтесь не есть полуфабрикаты или готовьте их сами, использую при этом натуральное сырье.

И, конечно, важно перекусывать только тем, что является полезным. Забудьте про булочки, бутерброды с колбасой, печенье и т.д. Отдавайте предпочтение фруктам, овощам, орехам.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!