Повышение пенсионного возраста и другие пенсионные изменения затронула важная инициатива

С предложением относительно последних изменений в пенсионном законодательстве, включая поэтапное повышение пенсионного возраста, выступила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

В частности, Татьяна Москалькова заявила о необходимости информирования россиян о реализации пенсионной реформы в России и всех ее нюансах. По ее словам, многие россияне до сих пор недостаточно проинформированы об изменениях в пенсионном законодательстве.

С соответствующим заявлением уполномоченный по правам человека в России выступила на расширенном заседании Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.

«Россияне должны получать максимальную информацию о том, как пенсионная реформа будет проходить, там имеется много положительного, о котором многие жители страны до сих пор не знают», - отметила она.

Татьяна Москалькова призвала более активно проводить просветительскую работу. Она также добавила, что необходимо вести контроль за исполнением всех пунктов, заложенных в пенсионной реформе. По ее мнению, это поможет снизить социальную напряженность.