Летние Кузьминки 14 июля 2019 года: 5 народных способов привлечь деньги и удачу в этот день

Летние Кузьминки 14 июля 2019 года: 5 народных способов привлечь деньги и удачу в этот день

Народный праздник Летние Кузьминки отмечается 14 июля. В этот день можно обрести счастье, а также избавиться от множества неприятностей с помощью проверенных народных методов.


В народном празднике сплелись воедино церковные и народные традиции. Верующие 14 июля 2019 года посетят церкви и храмы, чтобы помолиться святым Косме и Дамиану, которые помогают исцелять недуги и защищают от любого зла. Также в этот день будет возможность привлечь благополучие. Эксперты сайта dailyhoro.ru собрали для вас пять проверенных способов, благодаря которым можно с легкостью привлечь в жизнь деньги и везение.

Как привлечь богатство на Летние Кузьминки

1. Привлечь деньги в праздничный день можно с помощью простого обряда. Для этого в первой половине дня «сажают» мешочек с мелочью возле дома или в горшок с землей, сверху сажают цветок и приговаривают:

«Злато-серебро из недр земли вышло, буйным цветом расцвело. Как денежки посажу, так и богатство выращу. Как росток взойдет, так и проблемы с деньгами уйдут».

2. Денежная удача не обойдет дом стороной, если хозяева в нем щедрые. В древности считалось, что 14 июля нужно приветить каждого гостя и подарить ему монетку со словами:


«Что отдам, то сторицей вернется. Что от чистого сердца подарено, то богатством обернется».

3. Деньги в доме водиться не перестанут, если на Кузьминки милостыню нищим подать да угостить обездоленных. Кроме того, финансовое благополучие поможет привлечь монета, зарытая под порогом дома. Ее окунают в святую воду, чтобы все деньги честным путем добывались и зла не приносили.

Привлечение удачи в праздничный день

1. На Летние Кузьминки традиционно просят прощения у близких, и в тех домах, где мир да лад, удача не переведется. Привлечь везение помогут и обережные куколки, мастерить которые нужно самостоятельно с добрыми помыслами и любовью. Несколько оберегов дарят тем, кто дорог сердцу.

2. Удачу 14 июля привлекают с помощью угощения. Его раздают встречным прохожим, про себя приговаривая:

«Я с добром, и ко мне с улыбкой. День помогаю, три дня подарки принимаю».


По поверьям, удача в тот дом придет, где хозяева радушно гостей принимают и от души угощают.