Для людей, страдающих перепадами артериального давления, раскрыт новый способ использования кофе

Необычный способ использования кофе для людей, страдающих перепадами артериального давления, раскрыла эксперт Анна Белоусова.

Так, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов советует гипертоникам нюхать свежемолотые зерна кофейного дерева. Альтернативный прием бодрящего напитка поможет быстрей проснуться и привести себя в тонус.

Людям, страдающим сердечной недостаточностью, и гипертоникам не стоит отказывать себе в удовольствии вдыхать приятный кофейный аромат, считает врач-терапевт. Ведь бодрящий эффект кофеина можно почувствовать не употребляя напиток внутрь, а нюхая свежесмолотые зерна.

Эксперты Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов советуют гипертоникам наполнить емкость с крышкой свежемолотым кофе с корицей и цедрой цитрусовых. Натуральный ароматизатор можно использовать в моменты, когда необходимо привести мысли в тонус или по утрам. 

Такой способ поможет избежать дополнительной, а для некоторых губительной, дозы кофеина в организме. Кроме того, вы избежите негативного влияния кофе на эмаль зубов.