Синоптики предупредили о погодных аномалиях, которые нагрянут в Россию в августе

Погода в августе отметится целым рядом аномалий, заявили синоптики.

Эксперты Гисметео сформировали новый прогноз на конец лета и предрекли в ряде регионов существенные отклонения от типичных для них температур.

Прогноз погоды на август в Сибири

Синоптики прогнозируют повышенную (на 4-5 градусов) температуру воздуха в Якутии и на Алтае. Якутску грозит дефицит осадков и средняя температура в +20-22°С.

В Красноярском крае, Тыве и Иркутской области будет холоднее, много дождей и всего +14-+16°С.

А вот Новосибирской области повезет больше - начало месяца ознаменуется жарой +28-30°С, которая станет умеренной начиная с середины августа.

Прогноз погоды на август в Санкт-Петербурге

Жителям Северной столицы на жаркий конец лета рассчитывать не приходится. Синоптики обещают им +18-20°С в первой половине месяца и последующее похолодание до +16-18°С. Все это будет сопровождаться обильными осадками.

Прогноз погоды на август в Москве

В столице август тоже не окажется жарким. Первая половина месяца ознаменуется сильными ливнями и градом с температурой воздуха +19-20°С. А вот к концу августа может стать еще холоднее - до +15°С.

Синоптики напоминают, что долгосрочные прогнозы не обладают высокой точностью и более конкретно о погоде на август можно будет говорить лишь в конце июля.