Похудение: Ученые призывают не думать о потере жира

Американские ученые пришли к выводу, что при похудении главный акцент люди должны ставить на состояние здоровья. Основной упор они делают на состояние мышц.

Дело в том, что бесконтрольная борьба с лишним весом способна привести к болезням, которые в дальнейшем вызовут ожирение. Речь идет конкретно о сахарном диабете и проблемах с сердцем.

Поэтому ученые рекомендуют, в первую очередь думать о состоянии ваших мышц, а не о жире, как таковом. Именно состояние мышц напрямую влияет на процесс похудения. Работу над улучшением их состояния важно проводит через физические нагрузки, правильное питание. Также специалисты рекомендуют избегать стрессовых ситуаций.

Не соблюдение данных правил может привести к проблемам с выработкой инсулина, что в дальнейшем повлечет за собой сахарный диабет. Также при низкой активности и употреблением вредной пищи, провоцирует сердечно-сосудистые заболевания. Диабет и проблемы с сосудами однозначно являются причинами ожирения.

Изнурительные диеты ни к чему хорошему не приведут. Правильное и сбалансированное питание даст свои результаты и не приведет к заболеваниям.

Вывод такой: через укрепление мышц, человеку удастся похудеть и поддерживать нормальный вес долгое время.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!