Путин дал комментарий по поводу приглашения Зеленского к переговорам

Президент России Владимир Путин одобрил предложенную многостороннюю встречу с Владимиром Зеленским, но поставил под сомнение его выбор уходящего британского премьер-министра в качестве участника переговоров.

В понедельник, 8 июля офис Зеленского обнародовал видеообращение к Путину, в котором он заявил, что лидеры двух стран должны поговорить лично. 

Мы не меняем и не отвергаем дипломатический формат. Мы предлагаем поговорить. Нам нужно поговорить, не так ли?- сказал Зеленский

Путин во время пресс-конференции в четверг, 11 июля согласился, что встреча с Зеленским "может быть интересной", но упрекнул украинского президента в его выборе участников. Зеленский хочет, чтобы лидеры США, Великобритании, Германии и Франции сопровождали его во время переговоров с Путиным. Российский лидер заявил, что включение уходящей в отставку Терезы Мэй показалось ему странным.

Насколько мне известно, через пару недель она уходит в отставку. В каком качестве ее приглашают на эту встречу?- заметил президент России