Узнать характер по позе стоящего человека

Как разобраться в человеке? Как узнать его характер и его мысли? Эти вопросы часто задает себе человечество. И уже в древности существовали такие науки как хиромантия, физиогномика, психология, которые помогали получить ответ на эти вопросы.

Общаясь с собеседником, нам порой не удается понять его. Но если приглядеться внимательней к его внешности, манерам, привычкам, то можно многое узнать о характере человека. Даже то, как человек сидит, держит голову или держит телефон, подскажет огромное количество информации.

Также важна и поза человека, когда он просто стоит.

Когда человек стоит ровно, спина при этом прямая, то это говорит о решительном настрое в этот момент. Соответственно, если человек так стоит постоянно, то всегда готов к выполнению задач. Специалистами отмечается, что если туловище немного наклонено вперед, то в таком случае человек настроен агрессивно.

Если человек стоит прямо, ноги расставлены достаточно широко, то перед вами человек, который уверен в своем преимуществе. В основном, к этой позе добавляются руки за спиной. Такие люди абсолютно убеждены, что они занимают главенствующую позицию и таким образом это демонстрируют. Уточняется, что если речь идет о женщине, то она явно испытывает дискомфорт, так как ожидает нападения в любую секунду.

Когда человек стоит, опираясь всем телом на одну ногу, то это говорит о том, что перед вами самодостаточная личность. Такие люди уверены в себе и ни на секунду не усомнятся в своем превосходстве. Знайте, что их особенность приспосабливаться к любым ситуациям, говорит о том, что они не всегда искренни. И если вы видите, что мыски туфель направлены в противную сторону от вас, то собеседник потерял интерес к вашей персоне и общается только из-за необходимости.

Если человек предпочитает стоять, скрестив ноги, то это говорит о желании обратить внимание на себя. Также стоит обратить внимание на наклон туловища. Если корпус тела отклоняется немного назад, то человек не настроен на общение. На данный момент к нему лучше не подходить.