В Ростове был согласован митинг в поддержку задержанного блогера Гаспара Авакяна

Запланированная акция будет проведена как раз перед избранием очередной меры пресечения.

В Ростове администрация Ленинского района дала свое согласие на митинг, который собираются провести активисты в поддержку Гаспара Авакяна. Популярного блогера обвиняют в вымогательстве.

Само мероприятие запланировано на 15.07.2019 года с семи до восьми вечера и пройдет перед Дворцом спорта на площади. Как сообщается, заявка на проведение акции была подана Артемием Зайцевым, а организаторы митинга ожидают немалое количество участников.

Напомним, что у Авакяна 17 июля заканчивается срок содержания под стражей. Мужчина обрел популярность благодаря своим видеороликам. В них он демонстрировал как чиновники и полицейские нарушают ПДД. Общее число подписчиков Авакяна составляет более 110 000 человек. Блогер был задержан 29 мая по подозрению в вымогательстве и с того времени пребывает под стражей.

В местном Следственном комитете пояснили, что Авакян якобы с 2018 по 2019 год занимался вымогательством денежных средства у главы автошколы «Развитие», а также у нескольких полицейских, шантажируя их при этом “распространением информации компрометирующего характера”. Своей вины блогер не признал и объявил голодовку сухого типа.