Противоположные Знаки Зодиака и их совместимость

Противоположные Знаки Зодиака и их совместимость

Знаки Зодиака могут быть похожими, но есть также и абсолютно противоположные друг другу. Всего таких пар шесть. Особый интерес представляет их совместимость, которая у всех разная.


Чтобы получилось найти точки соприкосновения с несовместимым Знаком Зодиака, постарайтесь не давать негативным установкам управлять вашими мыслями. Очень часто мы относимся к людям предвзято, из-за чего плохие предчувствия сбываются. Будьте позитивными, чтобы этого не происходило.

Овен-Скорпион

Овны — люди максимально открытые, яркие, неустойчивые, во многом непредсказуемые. Они невероятно обаятельны и умны, всегда добиваются своего и не боятся заводить новые знакомства. Это типичные экстраверты.

Скорпионы — интроверты, типичные представители стихии Воды, которые легко влюбляются, но не любят постоянное общение и незнакомых людей. Им нравится жить в семейном кругу, нравится поддерживать связь с парой-тройкой друзей, они любят стабильность.

Единственное, в чем представители этих Знаков похожи, — любовь к флирту. Скорпионы — это одни из самых обаятельных людей, которые могут покорить кого угодно. Овны только рады такому вызову. Первое знакомство и влюбленность у этих людей возможны, но долгая дружба или любовь потребуют от Скорпиона терпения, а от Овна — спокойствия. Совместимость между ними плохая, но только в том случае, если они не готовы пойти друг другу навстречу.


Телец-Весы

Стихии Земли и Воздуха могут сочетаться, но не в этом случае. Телец и Весы — это два противоположных Знака во всех возможных аспектах. Хорошая совместимость возможна только в том случае, если Весы проявят психологическую гибкость, потому что исправить Тельца не под силу никому.

Телец — это Знак материального достатка, которому свойственна ненасытность. Тельцы — люди ревнивые, очень расчетливые. Они не потерпят со стороны второй половинки ветрености, легкомысленности. Духовные вопросы для них тоже имеют определенную важность, но не такую, как вопросы денег и авторитета.

Весы же являются людьми эмоций, духовными личностями. Представители этого Воздушного Знака очень ветрены и любят флиртовать, обожают новые знакомства, непринужденное общение. Влюбить в себя Тельцов им не составит труда, а вот завоевать их доверие будет сложно. Совместимость крайне низкая.

Близнецы-Козерог

И снова конфликт ветрености и приземленности. Близнецы — типичные представители стихии Воздуха. Это люди, которые без общения не могут существовать. Они могут простить людям немногословность, но не смогут простить эмоциональную холодность. Близнецы не будут пытаться завоевать чье-то доверие. У них все очень просто: либо вы хотите с ними общаться, либо нет.


Козерогам нужно время, чтобы открыть душу человеку, поэтому нетерпеливые Близнецы, которые к тому же еще и непредсказуемы, сразу отвергаются. У этих людей нет стойкой неприязни, но ни о какой совместимости и речи быть не может. Даже для того, чтобы просто дружить, им обоим нужно поступиться своими принципами, а на этот шаг они не пойдут.

Рак-Стрелец

Вода и Огонь плохо совместимы априори, а Рак и Стрелец — это вовсе две прямые противоположности. Их совместимость практически на нуле. Чтобы понять, почему, нужно рассмотреть особенности характера представителей этих Знаков.

Раки тянутся к людям, желая дружить, любить, общаться. Стрельцы в этом плане похожи на них, потому что они общительны. Однако Стрельцы не готовы к серьезным отношениям. Это типичные свободолюбцы. Им не хочется создавать семью, потому что в любви они охотятся за эмоциями. По мнению Стрельцов, брак убивает истинные чувства и делает человека неинтересным и безликим. Раки же, наоборот, раскрываются лишь в близких отношениях.

Лев-Рыбы

Львы — сильные личности, которыми управляет Огонь. Их сила — в твердости характера, в умении быть лидерами. Они не терпят тех, кто слаб духом. Но у Рыб есть то, что Львы ценят очень сильно, — творческое мышление, яркий ум.

Да, представители этих двух Знаков не смогут быстро понравиться друг другу, но терпеливость Льва и вера Рыб в себя помогут им обоим создать прочный союз. Данная пара — единственное исключение из правила «противоположности не притягиваются». Львы и Рыбы по большей части являются однолюбами, что означает перспективу прочных отношений. Еще они относятся к самым эгоистичным Знакам, так что придется мириться с самолюбием друг друга.

Дева-Водолей

Из Дев и Водолеев получаются только хорошие коллеги, потому что они весьма ответственны и исполнительны. Девы доверяют Водолеям, а те доверяют им, поэтому между ними всегда есть какая-то легкость.


Как только эти люди начинают дружить или влюбляются друг в друга, пиши пропало. И те, и другие ужасно придирчивы. Водолеи очень ветрены, а Девы порой скучны и предсказуемы. Со временем между ними растет мощное недоверие друг к другу, которое перебивает любую симпатию.

Эти люди не понимают друг друга, потому что их энергетика абсолютно разная. Деловое общение, работа над совместными проектами у них проходит на ура, но на этом точка. В любви эти Знаки несовместимы.