Узнать характер по манере держать ручку

Узнать характер человека можно, просто взглянув на него. Внешность выдает достаточно большое количество информации.

Например, то, как человек сидит или держит голову, тоже расскажет о нем много интересного. Форма ушей, пальцев, подбородка, все это тоже расскажет о вашем собеседнике много интересного.

Читайте также Характер по манере держать чашку

Кроме внешности, стоит обратить внимание на привычки и манеры человека. Оказывается, что даже манера держать ручку берется специалистами во внимание.

Большой палец поверх указательного

Если таким образом человек держит ручку, то перед вами фантазер, которого тяготит реальность. Своим идеям и надеждам такие люди часто приписывают более радужное развитие. Им сложно смотреть на вещи трезво, а это достаточно сильно мешает идти по жизни.

Ручка находится между указательным и средним пальцами

Такие люди достаточно открыты для общения. С трудностями они справляются отлично, благодаря своему природному оптимизму. Характер у них легкий, что помогает легко сходиться с людьми и относиться проще к происходящему.

Читайте также Характер по форме глаз

Ручка находится между указательным и большим пальцами

Будьте уверены, что перед вами честный и справедливый человек. Такие люди не терпят обмана и сами никогда не пойдут на предательство. Как правило, характер таких людей достаточно жесткий и прямой.

Если при захвате ручки большой палец закрыт указательным

Когда человеку удобно держать ручку таким образом, то это говорит о том, что характер такого человека открыт и иногда даже беспечен, что иногда приводит к недоразумениям. Такие люди могут говорить без умолку. Они кажутся легкомысленными, но на самом деле имеют ранимый характер.

Когда ручку захватывают практически всеми пальцами

Такие люди обладают творческим потенциалом, имея свое видение практически на все. Они обаятельны, и как магнит притягивают к себе внимание окружающих, обладая невероятной харизмой.

Читайте также Узнай характер по улыбке