Как начать неделю, чтобы она прошла удачно: народные приметы на понедельник

Как начать неделю, чтобы она прошла удачно: народные приметы на понедельник

Как встретишь неделю, так ее и проведешь. Именно понедельник становится отправной точкой для многих перспективных и счастливых начинаний. Народная мудрость поможет вам начать неделю правильно и реализовать все задуманные планы.


Зарядиться удачей и начать неделю с хорошего настроения — половина успеха. Мудрость наших предков поможет сделать жизнь счастливее и добиться намеченных целей. Народные приметы на понедельник, собранные экспертами сайта dailyhoro.ru, направлены на привлечение везения, счастливых событий и перемен к лучшему.

Добрые приметы на понедельник

Несмотря на то, что «понедельник — день тяжелый», хороших примет на начало недели довольно много.


Понедельник — самый подходящий момент для постановки планов и задач на текущую неделю. День находится под властью Луны, которая располагает к неспешному планированию, анализу и обдумыванию перспектив. По мнению суеверных людей, все решения, принятые в понедельник, имеют позитивный исход.
В начале недели открывается финансовый поток, поэтому если на ваш счет (или кошелек) попадет круглая сумма, то денежная удача не отвернется до воскресенья. Кроме того, если вы планируете взять кредит, то сделать это лучше всего в понедельник: деньги будут потрачены с пользой и на правое дело, а кредитор не будет торопить с выплатой долга.
По поверью, первый рабочий день — удачное время для посещения врача, особенно стоматолога. Опасения и беспокойства не оправдаются, боль пройдет быстро, а осложнений и вовсе удастся избежать.
Увидеть бездомного котенка в понедельник — значит стать счастливым. Но только при условии, что вы заберете этого котенка домой или подарите ему новый дом.
Удача в течение недели обеспечена тем, кто в понедельник познакомится с новым человеком или поможет близкому в беде. Знакомство перерастет в крепкую дружбу или счастливую любовь, а проявленная помощь воздастся по заслугам.
Отличной приметой в понедельник считается благодарность. Люди, благодарные жизни, событиям, окружающим, становятся настоящими хранителями счастья.
Пригласить гостей в первый день недели — быть в центре событий до воскресенья, получая комплименты, похвалу и внимание окружающих.
Чихнуть в понедельник означает, что до конца недели вас ждет счастливая новость или приятный сюрприз.
Согласно народной примете, в понедельник следует найти время для любимого дела, тогда неделя принесет успех, радость и хорошие перемены.
Даже банальная зарядка в такой день — источник сил, бодрости и отличного настроения на 7 дней вперед.


Чего стоит опасаться в понедельник: дурные приметы

Понедельник неспроста называют тяжелым днем: им управляет переменчивая Луна. Небесное тело связано с нашими эмоциями, чувствами, ведает духовной сферой жизни, порождает страхи и сомнения, поэтому стоит знать, где может подстерегать опасность.


Все мы хотим начать новую жизнь с понедельника, однако если верить народной мудрости, то великие планы так и останутся мечтами. Любое начинание заведомо обречено на неудачу. В такой день опасно отправляться в дорогу, заключать важные сделки, пытаться возобновить отношения, приступать к реализации планов. Наши предки даже боялись начать войну в понедельник, так как считали, что это приведет к полному поражению.
С осторожностью относитесь к своим эмоциям и предчувствиям, по возможности контролируйте их. Все в понедельник имеет краткосрочный характер, поэтому нельзя доверять интуиции и чужим советам. Желательно все отражать, а не впускать в себя.
Негативные мысли способны развернуть жизнь людей в отрицательную сторону. Ведь если в понедельник начать беспокоиться и изматывать себя, то к концу недели можно ощутить полное физическое и энергетическое истощение.