Ученые опровергли пользу воды с лимоном и медом

Очень часто встречается совет о том, что вода с лимоном и медом имеет благотворное влияние на организм человека. Но ученые из Америки решили провести дополнительное исследование.

Как выяснилось, вода с долькой лимона и медом никак не влияет на процессы похудения. Также доказано, что данный напиток не помогает и при различных заболеваниях.

Если речь идет о похудении, то достаточно пить обычную воду перед едой, по мнению ученых. Сам лимон или мед не повлияют на количество потерянного лишнего веса.

И при заболеваниях не стоит рассчитывать на выздоровление.  Дело в том, что, то количество витамина С, которое содержится в дольке лимона, добавляемого в воду, не способно оказать влияние на течение болезни. Соответственно, нельзя утверждать, что употребляя такую воду, человек получит положительный результат.

По поводу выведения из организма шлаков или токсинов, медики тоже дали свой комментарий. Вода с добавлением лимона или меда не способствует очищению организма. Нет ни одного научного исследования по этому поводу.