Как узнать характер по форме глаз?

Как узнать характер человека? Что от него ожидать? Можно ли на него положиться? На все эти вопросы может дать ответ внешность человека.

Кроме внешних признаков, важно обратить внимание и на язык тела, в целом. Манеры, привычки, движения также могут рассказать о человеке очень многое. Например, то, как человек спит или сидит, тоже указывает на определенные черты характера.

Читайте также Характер по голосу человека

Но больше информации о человеке можно узнать по глазам, точнее по их форме.

Большие глаза

Как правило, такие люди очень открыты и общительны. Они всегда находятся в центре внимания и легко находят общий язык с окружающими. Такие люди обладают харизмой и притягивают к себе, словно магнит. С ними всегда легко и приятно общаться.

Раскосые слова

Человек с такой формой глаз абсолютно уверен в себе. Цели для себя ставит конкретные и делает все, чтобы достичь желаемого. Кроме упорного характера, им еще помогает их оптимизм и жизнерадостный настрой. Именно эти качества помогают преодолевать все жизненные неурядицы. С таким человеком не пропадешь.

Читайте также Характер по форме ушей

Маленькие глаза

Те, у кого глаза маленькие достаточно спокойные люди. Они ответственны и всегда выполняют свои обязательства. Такие люди не способны на предательство и ложь. Как правило, они страдают от заниженной самооценки и неуверенности, что часто приводит к самоедству.

Выпуклые глаза

Такая форма глаз присуща людям, склонным к различным авантюрам и поиску приключений. Также они часто азартны и плохо контролируют себя в эти моменты. Человек с выпуклыми глазами любит рисковать и ходить по лезвию ножа. Как правило, такие люди являются хорошими руководителями.

Глаза с тяжелыми веками

Такая форма глаз говорит о невероятной работоспособности и упорстве. Люди с такими глазами четко понимают, что хотят от жизни и способны на многое для достижения своих целей.

Опущенные уголки глаз

Если у человека опущены внешние уголки глаз, то это говорит о добродушии и мягком характере человека. Как правило, такие люди отличные семьянины и друзья. Они готовы всем прийти на помощь и поддержать в трудную минуту.

Читайте также Характер по голосу человека