Лунный день сегодня 5 июля 2019 года

Лунный день сегодня 5 июля 2019 года

Лунный календарь становится хорошим помощником, когда нужно спланировать день с учетом лунной фазы. Сегодня 5 июля, и советы астрологов пригодятся многим людям, чтобы удачно завершить рабочую неделю.


Лунная энергетика непостоянна, как и любая сила, связанная с Инь, темной и переменчивой стороной нашей жизни. Сегодня пятница, день под эгидой Венеры и одновременно под Знаком Льва. Не повредят медитации по Знаку Зодиака, чтобы установить связь со своей стихией, привести в порядок мысли и не потерять душевное равновесие. Противоречивые желания и сомнения могут подталкивать к необдуманным поступкам.

Фаза Луны: Луна начинает расти и находится в Знаке Зодиака Лев, наступают четвертые лунные сутки. Ситуация неоднозначна по причине тригона Луны и Юпитера: этот аспект может привести как к разрешению проблем и конфликтов, так и к застою и вялости. Предстоит самим искать источники мотивации и не уповать на снизошедшее с небес вдохновение.

Благоприятные дела сегодня:


корпоративные мероприятия;
конференции, выступления на сцене;
активный отдых;
встречи с друзьями;
окрашивание волос;
занятие спортом.

Что может отпугнуть успех:


неискренность с собой;
витание в облаках;
ссоры с семьей;
провокации;
необдуманные риски.

Магнитные бури сегодня: сегодня вспышек на Солнце не ожидается. Его энергетика будет ровной и благоприятной.

Домашние дела в пятницу

Для домашних дел нынешние лунные сутки подходят мало. Но лучше поддерживать порядок, так как хаос в шкафу или на рабочем столе может привести к путанице в других сферах жизни. А вот генеральную уборку можно и перенести. При этом совсем отказываться от дел не обязательно: так, любительницы кулинарных экспериментов могут опробовать новые рецепты. Также благоприятен уход за комнатными растениями.

Финансы и карьера 5 июля

Тренинги, корпоративы, семинары и прочие деловые мероприятия сегодня пройдут успешно. Однако если вы являетесь организатором, не стоит слишком затягивать встречу. В такие дни люди тяготеют к сближению, к совместной работе, но быстро выгорают, и общение в деловом ключе просто перестает быть продуктивным.


В плане финансовых трат специалисты сайта dailyhoro.ru советуют по возможности не заключать спонтанных и внезапных сделок, особенно если они связаны с немалыми суммами. Сегодня сложно будет взвесить все «за» и «против», а также прочувствовать партнера по сделке. Высока вероятность попасться на лесть или другую уловку опытного манипулятора. Тратить деньги лучше на то, что принесет радость и удовольствие и было запланировано некоторое время назад.

Гардероб по лунному календарю

Сегодня астрологи советуют носить одежду, которая добавляет собранности — деловые костюмы, рубашки и пиджаки, строгие брюки и классические юбки-карандаш, одежду с прямыми линиями без обильного декора. Цвета можно использовать любые, но в приоритете теплая цветовая гамма. Представительницы прекрасного пола могут сегодня записаться на маникюр, который принесет удачу.

Талисман дня — украшения из золота. Лев любит блеснуть и продемонстрировать царственную натуру, так что золотые аксессуары помогут гармонично влиться в атмосферу дня, произвести впечатление на окружающих и укрепить уверенность в себе.

Любовь и отношения на четвертый лунный день

В эту пятницу влияние Луны в ее соединении с Юпитером может привести к паузе в отношениях. Супруги в такие дни нередко хотят отдохнуть друг от друга, недавние партнеры начинают сомневаться в своих решениях, влюбленные личности и люди в поиске совершают опрометчивые поступки. Чтобы избежать проблем, можно переключить внимание на свои дела, не игнорируя партнера, но и не стремясь навязать ему свой стиль досуга, свое мнение или видение ситуации.

Настроение и здоровье

Под влиянием растущей во Льве Луны многие сегодня захотят провести вечер пятницы весело, возможно даже с размахом. Рекомендуется все же продумать изначальный план, чтобы потом не потерять контроль над ситуацией. В целом стоит избегать авантюр, веселиться лучше в проверенной компании.

Фаза роста Луны благоприятна для тренировок, любой физической активности, закаливания, начала цикла косметологических процедур. Но браться за все эти дела сразу чревато фрустрацией и быстрым спадом мотивации. Лучше выбрать что-то одно и начать действовать, чем распылить силы и потерять энергию зря.