Берлускони раскрыл подробности частной встречи с Владимиром Путиным

Владимир Путин и бывший итальянский премьер-министр и лидер одной их местных партий Сильвио Берлускони провели частную встречу, подробностями которой поделился последний.

Берлускони заявил, что ночная встреча с российским лидером в аэропорту Рима подтвердила их взаимоуважение и дружбу, а также важность взаимоотношений между Россией и Италией.

Лидер партии "Вперед, Италия" пояснил, что беседа с Путиным стала прекрасным поводом подтвердить имеющиеся между ними отношения сердечной дружбы и уважения, а также ключевую важность отношений РФ с Италией и РФ с Европой. Берлускони подчеркнул, что его партия продолжит курс на снятие “неэффективных и несправедливых санкций” с России.

Напомним, что накануне российский президент был с визитом в Риме. У Путина была очень плотная программа: он успел встретиться с папой Франциском, главой Италии Серджо Маттареллой, провести переговоры с Джузеппе Конте, возглавляющим местное правительство.

А вот уже в конце дня, когда официальная программа завершилась, Путин смог встретиться со своим давним другом Берлускони, правда встреча была краткой и проходила на территории аэропорта.