Владимир Путин озвучил условие для диалога между Москвой и Киевом

Владимир Путин озвучил условие для диалога между Москвой и Киевом

Российский лидер Владимир Путин назвал условие России для начала конструктивного диалога с Киевом. С соответствующим заявлением президент выступил в интервью изданию Corriere della Sera, отвечая на вопрос, возможна ли разморозка отношений между РФ и Украиной ради мира в Донбассе.

Владимир Путин отметил, что улучшение отношений и диалог с Киевом станут возможными после того, как новый украинский лидер Владимир Зеленский начнет выполнять свои предвыборные обещания.

«Да, это является возможным, если Зеленский начнет реализовывать свои предвыборные обещания», - сказал глава государства.

Президент напомнил о том, что во время своей предвыборной кампании Зеленский озвучил обещание относительно «установления прямых контактов с согражданами в Донбассе». Также он обещал прекратить «называть их сепаратистами».

«Власти Украины должны наконец понять, что конфликтная ситуация между Москвой и Киевом не в общих интересах, в отличие от развития прагматичного сотрудничества, основанного на взаимопонимании и доверии. Мы готовы к этому», — резюмировал Путин.