МВД Грузии прокомментировало видео с нападением на россиян

Сегодня, 3 июля, МВД Грузии официально прокомментировало видеокадры, на которых оказалось запечатлено нападение на автомобиль туристов из России.

В грузинском МВД подтвердили информацию о том, что видеоролик был снят еще несколько лет назад. Ранее соответствующая запись была обнародована одним из телеграмм-каналов. На видео запечатлено, как на авто с российской семьей напали радикалы, чью агрессию спровоцировала георгиевская лента, закрепленная на транспортном средстве.

Как сообщается, точно такой же ролик имеется в YouTube и он туда был загружен в 2014 году. Данную информацию и подтверждает МВД.

Напомним, что 20 июня в Грузии стартовали протесты, спусковым крючком для которых оказалась Межпарламентская ассамблея православия, в которой приняла участие и РФ. Проходило мероприятие в грузинском парламенте, где принимающая сторона посадила на кресло спикера Сергея Гаврилова, представляющего Россию. Данный факт вызвал бурю негодования и спровоцировал протесты в Грузии.

Ввиду беспорядков Владимир Путин запретил с данной страной авиасообщение с 8 июля. Запрет на полеты между РФ и Грузией сохранится до тех пор, пока Тбилиси не вернется в "нерусофобское русло", пояснил пресс-секретарь российского президента.