Чтобы похудеть в два раза быстрее, нужно отказаться от диеты: ученые рассказали о «хитром» похудении

Австралийские ученые нашли уникальный способ похудения. Он заключается в полном отказе от диеты, но по-хитрому. Иными словами, похудеть получится, немного дав себе свободу в еде, причем результат оказывается в два раза заметнее. В килограммах, разумеется.

Ученые из Университета Тасмании нашли хитрость, которая спровоцирует организм на двукратную потерю веса. Исследования показали, что это – двухнедельный отказ от диеты, перерыв. Респонденты, которых разделили на две группы, показали разные результаты, причем она группа худела по правилам, а вторая – по-хитрому, на время забросив диету.

В итоге за полгода люди из первой группы похудели на 9 килограммов, а из второй – на 14 килограммов.

Авторы исследования считают, что в этом похудении нет ничего удивительного. Бросая диету и давая организму волю в еде, человек ускоряет свой метаболизм. То есть, при постоянных ограничениях тело копит калории, метаболизм замедляется. Но когда поток калорий возобновляется, то происходит скачок потери веса за счет ускорения обмена веществ. Ученые называют это «адаптивным термогенезом».

Открытие позволяет точно определить, что послабления в диете просто необходимы. Все-таки правы были диетологи: чтобы похудеть, нужно есть.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!