Какой сегодня праздник: 2 июля 2019 года

Какой сегодня праздник: 2 июля 2019 года

Второй день июля и второй день недели должен стать чуточку светлее, ведь сегодня отмечается Всемирный день собаки. Это животное дарит нам огромное количество позитивных эмоций и любви.


В этот вторник не так много праздников, но это не значит, что день пройдет в негативном ключе. Ученые считают, что вторник — самое продуктивное время рабочей недели. Старайтесь оставаться в тонусе.

Всемирный день собаки

Это важный день для наших четвероногих друзей, без которых человечеству было бы намного труднее жить. Собаки работают в полиции, они могут быть поводырями, а также выполнять много разной опасной работы.

Сегодня отмечается день всех собак, а также всех любителей этих преданных животных. Это неофициальный праздник, но сегодня по всему миру владельцы собак будут поздравлять друг друга.

День спортивного журналиста


Сегодняшний день посвящен всем представителям данной профессии. Спорт любят во всем мире. 2 июля 1924 года в Париже была создана Международная организация спортивной прессы. Именно по этой причине праздник отмечают 2 июля.

Спортивные журналисты в современном обществе являются очень важными фигурами, которые могут не только комментировать происходящее для зрителей, но и брать захватывающие интервью у звезд футбола, тенниса, бокса, баскетбола и так далее.

Другие праздники 2 июля

Всемирный день НЛО. Альтернативное название праздника — день уфолога. Люди давно пытаются узнать, есть ли иные формы жизни на других планетах. Множество людей считает, что НЛО существуют, а Землю периодически посещают инопланетяне. Этот праздник посвящен всем, кто верит в то, что правительства скрывают от нас правду, а «зеленые человечки» существуют.

Зосима Пчельник. Православная церковь сегодня отмечает память великомученика Зосимы, который добровольно принял христианство во 2 веке. Что касается народной части этого праздника, то она посвящается пчелам. В этот день их не тревожили, а начинали подкармливать. Многие читали специальные заговоры, чтобы увеличить количество меда, который будут собирать в будущем.

День реки Лены. Лена — величественная река длиной 4400 километров. Она пролегает в районе вечной мерзлоты и является самой длинной рекой из всех, что протекают в регионах с подобными климатическими условиями. 2 июля — официальный праздник, посвященный Лене. В этот день люди, которым важно будущее реки, проводят субботники, акции по благоустройству береговой линии.


Именины 2 июля

Православные именины сегодня отмечают Иван и Мария.