Третья мировая война не понадобится, человечество выкосит другая смертельная угроза, предупредили российские ученые

Десять миллионов человек ежегодно будет терять наша планета в скором будущем. При таких темпах потери человечества будут сродни потерям в Третьей мировой войне.

Как заявили российские ученые -биоинформатики из Сенкт-Петербургского госуниверситета. Уже сегодня наметилась тенденция, которая способна выкосить все человечество за короткий срок. Десятки людей уже сейчас гибнут от бактерий и микроорганизмов, от которых нет лекарств, и ситуация усугубляется с каждым днем.

Супербактерии, которые невозможно победить, способны в считаные годы уничтожить все население планеты подобно ядерному оружию, которое применили бы в возможной Третьей мировой войне. Все дело в том, что применение антибиотиков и антисептиков заставило бактерии и вирусы мутировать до степени полной «неубиваемости», они выживают в любой среде. В ближайшем будущем люди будут погибать от простейших заболеваний, вызванных бактериями, которые имеют стойкий иммунитет ко всем имеющимся средствам борьбы с ними.

По словам профессора кафедры цитологии университета Аллы Лапидус в предстоящей бактериальной Третьей мировой войне супербактерии уже имеют явное преимущество, они к ней «подготовились» заранее. По словам специалиста, всего через тридцать лет станет привычным делом, что в мире от болезней будет умирать до десяти миллионов человек ежегодно.