Узнай характер по привычкам

Когда мы знакомимся с человеком, то сразу же пытаемся узнать его характер. Астрологи, психологи, физиогномисты давно научились раскрывать личность человека по его дате рождения, внешности, привычкам и манерам.

Например, по манере человека сидеть, можно узнать кое-что интересное. Также можно обратить внимание на форму ушей или длину пальцев. Можно обратить внимание на привычки человека.

Привычка почесываться

Если вы обратили внимание, что человек часто почесывается, выступая на публике, то это говорит о серьезном волнении и неуверенности в себе. Но, как отмечают психологи, таким людям свойственна колоссальная работа над своими страхами. И для достижения своих целей они не готовы мириться со слабостями.

Привычка не заправлять постель

Когда человек не может или не желает наводить порядок в своей повседневной жизни, то это говорит о том, характер у человека не собранный. Такие люди ленивы и не тратят свое время на мелочи. Но при этом они ожидают глобальных перемен в жизни, думая, не понимая, что именно из мелочей и складывается наша судьба.

Привычка часто смотреться в маленькое зеркало

Если вы наблюдаете человека, который постоянно смотрится в маленькое зеркало, то не думайте, что человек занимается самолюбованием. Такая привычка говорит о том, что по характеру такие люди очень не уверены в себе, смотрясь в зеркало, они пытаются проверить, все ли в порядке. Для них очень важно мнение окружающих.

Привычка размахивать руками при ходьбе

Такие люди очень открыты и часто доверчивы. Их жизнелюбие и улыбчивость воспринимается как легкомыслие. Но на самом деле такой человек имеет достаточно решительный характер. Он ответственный и не терпит лжи и предательства.

Рисунки в блокноте

При ведении ежедневника, многие разрисовывают все свободное место. Это может рассказать кое-что о характере человека. Как правило, это не самые надежные люди. Они не могут сами положиться на себя, записывая все в блокнот, но рисунки говорят о том, что они легкомысленно относятся к своим обязанностям. Часто обещая что-то сделать, такой человек забывает о своих обязательствах.

Привычка рисовать во время телефонного разговора

Психологи утверждают, что данная привычка присуща тем людям, которые зациклены на себе и не думают об интересах окружающих. Откровенно они это не показывают, но это именно так. При этом они имеют достаточно сентиментальный характер, что воспринимается обществом как добродушие или отзывчивость.