Какой сегодня праздник: 30 июня 2019 года

Какой сегодня праздник: 30 июня 2019 года

На календаре — последний день июня. Это прекрасное время для повышения своего настроения. Праздники помогут вам сблизиться с родственниками, друзьями и коллегами, а также найти общий повод, чтобы порадоваться жизни.


Этот день интересен тем, что сегодня может быть добавлена високосная секунда. Движение Земли постоянно замедляется, поэтому каждый год 30 июня или 31 декабря учеными было принято решение добавлять эту дополнительную секунду, чтобы часы совпадали с правильным временем.

День экономиста

Экономист — очень важная профессия в нашем мире. Знания в этой области полезны для каждого из нас, так как всем нам приходится сталкиваться с финансовыми задачами и трудностями. В этот день поздравляют всех студентов, преподавателей экономических институтов, а также всех, кто работает по этой специальности.

День молодежи в Беларуси и Украине

В этих двух соседних странах в последний день июня поздравляют всех молодых людей. Молодежь — это будущее не только наших стран, но и всей планеты. Кто-то уже меняет мир вокруг себя, а кто-то только готовится к этому. Не забудьте поздравить сегодня всех людей в возрасте от 14 до 30 лет.


Другие праздники 30 июня

Международный день астероида. Астероид — это космическое тело, состоящее преимущественно из камня и льда. Размеры астероидов могут быть различными. Иногда для нашей планеты они представляют опасность, так как могут стать причиной гибели всего живого.

Международный день парламентаризма. Парламент — это основа демократии. Задачей парламента является принятие законов с учетом требований и пожеланий народа. 30 июня выбрано для такого праздника не случайно, ведь в 1889 году 30 июня была проведена первая в мире международная встреча межпарламентского союза.

Мануил-Солнцестой. Славяне издревле считали, что на Солнцестой вся растительность начинает бурный рост. В этот день люди усердно трудились, а затем вечером собирались вместе, делали угощения для детей и допоздна гуляли, общались и радовались жизни.

Именины 30 июня

Православные именины сегодня у Исмаила, Иосифа, Пелагеи, Никиты, Кирилла, Дины, Максима. Поздравьте людей с днем ангела и по возможности преподнесите им скромный подарок.