Как выглядеть моложе: ТОП-3 стрижки, которые сделают вас моложе, женственнее и элегантнее, фото

Выглядеть моложе хочется всем женщинам, особенно тем, кто перешагнул 40-летний рубеж. Не стоит унывать, существует много способов омолодить свою внешность и одним из них является новая стрижка. Сегодня расскажем о трёх омолаживающих женских стрижках, которые точно помогут освежить ваш образ и сбросить с десяток лет.

Каскад с рваными кончиками 

Как выглядеть моложе: ТОП-3 стрижки, которые сделают вас моложе, женственнее и элегантнее, фото

Эта стрижка и укладка „пёрышками“ способны омолодить любую женщину. Для создания красивой причёски стилисты советуют выбирать среднюю длину волос.

Причёска придаст образу игривость и женственность. К каскаду с рваными краями можно подобрать любой цвет для окрашивания. Но особенно стильно эта стрижка смотрится с мелированием.

Каре

Каре — это суперстрижка, имеющая множество вариаций и комбинаций, эту причёску парикмахеры выполняют как на короткие волосы, так и на волосы средней длины. Чтобы выглядеть моложе со стрижкой каре, стилисты рекомендуют поиграть с наличием в причёске такого элемента, как чёлка.

Длину стрижки нужно подбирать индивидуально, исходя из формы лица и возрастных изменений кожи. Для того, чтобы скрыть морщинки или пигментацию, можно выбрать вариант с чёлкой и удлинёнными локонами. Дамам, у кого ещё не началось увядание кожи, можно сделать более короткое каре, открывающее лицо и шею.

Боб, боб-каре и удлинённый боб

Стрижка боб и все её вариации находятся в этом сезоне на пике популярности как у девушек, так и у дам в возрасте. Она отлично подчёркивает женственность и придаёт образу элегантности.

При этом, стрижка универсальна, она не требует много времени для укладки. Современные женские причёски требуют лёгкой небрежности, особенно это подойдёт женщинам с вьющимися волосами. Удлинённый боб откроет шею и добавит в образ мягкости и женственности.

Как выглядеть моложе: ТОП-3 стрижки, которые сделают вас моложе