Избавьтесь от них немедленно: пять привычных, но опасных предметов обихода назвали специалисты

Специалисты назвали пять опасных и токсичных предметов, которые есть практически в каждом доме. Они представляют опасность для здоровья.

Пластиковые контейнеры прочно вошли в наш обиход, они удобны и практичны, но некоторые из них наносят непоправимый вред организму. Те контейнеры, которые изготовлены с применением поликарбоната, могут содержать в себе токсичный бисфенол, вызывающий проблемы с дыханием и перебои в работе сердечно-сосудистой системы.

Не менее опасны и освежители воздуха. При их распылении в воздух попадают опасные химикаты, которые отрицательно сказываются на здоровье как человека, так и домашних животных. Еще одним опасным предметом в домашнем обиходе являются пластиковые разделочные доски. В их неглубоких канавках от пореза ножом «поселяются» вредные бактерии, которые распространяются на продукты при ежедневном использовании. Разделочные доски из дерева не таят в себе такой опасности.

Казалось бы, что может быть безобиднее старой зубной щетки? Однако специалисты предупреждают, что бактерии и вирусы сохраняются на этом предмете долгое время, поэтому старую использованную щетку лучше немедленно выбросить. Также стоит поступить и со старой одеждой, которая годами пылится в шкафах.