Эксперты Роскачества дали советы по выбору качественного зонта

Эксперты Роскачества дали советы по выбору качественного зонта
Зонт является важным аксессуаром для любого человека, поэтому умение выбрать качественный товар поможет многим. Эксперты Роскачества дали советы на этот счет и рассказали, каким материалам стоит отдавать предпочтение.

Одна из главных частей зонта – это его купол. Эксперты Роскачества составили список материалов, из которых он может состоят: нейлон, полиэстер, жаккард, эпонж, сатин. Как правило более качественный аксессуар стоит дороже, но это не всегда так, поэтому стоит на это обращать внимание. Следующий аспект – это выбор между автоматом, полуавтоматом и механикой. Эксперты отмечают, важно изучить механизм работы зонта, чем он проще – тем надежнее. Очень часто случается такое, что механический вариант более сложный, чем автоматический.
Эксперты Роскачества также дали некоторые советы, помогающие при непосредственной покупке зонта. Нужно слегка потянуть его купол и посмотреть, не останутся ли после этого растяжки. Следующий аспект – это крепление спиц. Его нужно «протестировать» в ручную – подергать за них и оценить надежность. Нельзя забывать и про «антиветер». Непогоду можно сымитировать резким движением руки, зонт должен вывернутся на изнанку.

Оказалось, что многие люди неправильно сушат данный аксессуар. Это нужно делать не в раскрытом, а в закрытом состоянии. Зонт необходимо просто подвесить ручкой вверх, иначе купол быстро потеряет свои свойства.