Похудеть невозможно: при каких проблемах со здоровьем трудно сбросить вес, рассказали медики

В некоторых случаях даже строгие диеты и постоянные занятия спортом не позволяют человеку сбросить вес. По мнению специалистов, причина этого кроется в проблемах, связанных со здоровьем. Медики назвали заболевания, которые блокируют похудение.

Нарушение гормонального фона является одной из главных причин полноты. Эндокринологи предупреждают, что сбои в работе организма возникают по вине нескольких органов. Нарушения функций щитовидной железы приводят к хроническому воспалительному процессу, который сопровождается выработкой недостаточного количества гормонов. Такое состояние часто сопровождается набором лишнего веса.

При заболеваниях надпочечников наблюдается излишняя выработка гормона кортизола, что ведет к избыточной массе тела. Сбои в работе гипоталамо-гипофизарной системы нарушают правильное функционирование гипофиза и мешают процессу похудения.

Препятствием для избавления от лишнего веса у женщин могут стать и гинекологические заболевания. При неправильном функционировании яичников в организм выбрасывается недостаточно гормонов.

Когда похудеть не получается, медики советуют пройти проверку гормонального фона. В случае необходимости пациентам могут назначить заместительную терапию.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!