Эксперты оценили безопасность безалкогольного пива

Эксперты оценили безопасность безалкогольного пива
Эксперты рассказали о том, насколько безопасным является распитие безалкогольного пива в действительности. Как стало известно, даже в том случае, если содержание спирта в банке равно нулю, алкотестер может показать неоднозначный результат.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют отказаться от распития безалкогольного пива перед скорой поездкой. Дело в том, что в первые несколько минут после употребления банки напитка алкотестер покажет положительный результат. Ученые утверждают, что рассматриваемая емкость содержит в себе порядка 0.5% алкоголя. Также важную роль играет эффект плацебо. Благодаря нему спустя какое-то время после употребления безалкогольного пива человек может демонстрировать ряд визуальных признаков опьянения.

Несмотря на то, что в большинстве случаев употребление напитка является безопасным, эксперты рекомендуют относиться к нему, как к обычному спиртному. Стоит отметить, что одна банка такого пива содержит в себе практически аналогичное количество вредоносных веществ в сравнении с алкогольным аналогом.