Крупнейший Boeing 777-9X проходит предполетные испытания

Крупнейший Boeing 777-9X проходит предполетные испытания
Boeing 777-9X проходит предполетные испытания. На данный момент он совершает подготовительные заезды по взлетно-посадочной полосе.

Boeing 777-9X – самолет семейства широкофюзеляжных пассажирских самолетов с двумя двигателями для авиалиний большой протяженности. Эту линейку Boeing еще знают как «три семерки». Данный воздушный транспорт является абсолютным рекордсменом по дальности полета для пассажирских самолетов – 21 601 км. 20 июня 2019 года начались испытания самой крупной модели из этого ряда – 9X.

Обязательным этапом испытаний воздушного транспорта является его прокатка по взлетно-посадочной полосе. Самолет разгоняют до различных скоростей, включая такую, на которой происходит отрыв передней стойки шасси. Испытания Boeing 777-9X проводят на аэродроме Boeing в Эверетте, Вашингтон. Самолет с поставленной задачей справился полностью.
Ранее сообщалось, что первый полет Boeing 777-9X состоится в конце июня, однако компания изменила сроки, и теперь это событие анонсировано на конец 2019 года.