Зелень в интерьере: что делать, если лень ухаживать за живыми растениями

Зелень в интерьере приветствуется всегда. Растения делают обстановку в квартире более свежей, "живой" и комфортной. Еще один плюс - последнее время все актуальнее становится экостиль в дизайне интерьера. Увы, но уход за растениями требует много времени и знаний, что делает зелень в интерьере недоступной для многих.

Но дизайнеры интерьеров, как всегда, смогли найти выход, предложив несколько вариантов, как украсить дом зеленью, которая не потребует от вас большого количества времени и сил.

Самое простое и доступное - это развесить в квартире изображения зелени. Но имейте в виду, что в современном интерьере лучше будут смотреться постеры, а не картины.

Зелень в интерьере: что делать, если лень ухаживать за живыми растениями

Обои с "живой" зеленью отлично украсят стены вашего дома. Особенно, если вы сможете подобрать гармоничный вариант сочетания обоев с растительным принтом и нейтральным.

Обратите внимание на стабилизированный мох. Этот вариант оформления квартиры становится все более популярным. Все, что от вас потребуется - иногда снимать пыль.

Текстиль не выйдет из моды никогда. Выбирайте текстиль для дома с массивным растительным принтом и яркими расцветками, максимально приближенными к природным.

Потратьте время на поход по магазинам и найдите керамические статуэтки в форме растений. 

Искусственные цветы и растения в интерьере считаются безвкусицей. Но не всегда. Если вы будете следовать советам дизайнеров, то искусственные цветы украсят ваш дом. Во-первых, выбирайте максимально простые композиции. Во-вторых, никогда не выставляйте их на видное место, если только это не отдельный предмет декора. В-третьих, не жалейте денег и покупайте максимально качественно выполненную имитацию.

Напольное покрытие с имитацией зелени может внести необходимые штрихи в интерьер.