Лучший способ похудения в мире назвала врач: скоростное похудение и польза для здоровья обеспечены

Известный российский эксперт в области медицины и телеведущая Елена Малышева озвучила, какой способ похудения является лучшим в мире с точки зрения параметров избавления от лишнего веса, пользы для здоровья и ряда других показателей.

Соответствующий вердикт Елена Малышева озвучила в программе «Сегодня вечером» на Первом канале.

Она рассказала о том, что было проведено масштабное исследование, в ходе которого ученые проанализировали 41 диету. По итогам они пришли к выводу, что лучшей диетой является средиземноморская.

Научные сотрудники учитывали показатели скорости похудения, влияние на здоровье, долговременность сохранения итогов похудения и сбалансированность.

Телеведущая озвучила употребление каких продуктов предусматривает средиземноморская диета: 1200 граммов зелени в день, морепродукты, рыбу, оливковое масло, цельнозерновые крупы. Елена Малышева отметила, что при этой диете необходимо ограничить потребления красного мяса.

На вопрос ведущего программы Максима Галкина о том, что «будет с перистальтикой» в результате применения диеты, Елена Малышева заверила, что все будет в порядке.

Возможны противопоказания, не занимайтесь самолечением, требуется консультация специалиста.