Названы основные симптомы опухоли головного мозга

Названы основные симптомы опухоли головного мозга
Британские эксперты в области медицины и здоровья назвали основные симптомы, сопровождающие развитие опухолей головного мозга. Они зависят от области расположения новообразования, но в основном выражаются в проблемах с речью и восприятием информации.

Если опухоль образовалась в лобной или височной долях головного мозга, отвечающих за язык и понимание, то в первую очередь страдают коммуникативные навыки. В случае её расположения в левом полушарии человек испытывает трудности с речевыми и языковыми навыками. Но при этом специалисты отмечают, не у всех людей данные области находятся в правом полушарии и есть исключения. В ходе лечения вышеназванные симптомы могут уменьшаться, но при серьёзных повреждениях области они не поддаются исправлению, человек и в дальнейшем продолжит испытывать сложности с речью и восприятием.

В зависимости от течения болезни и роста опухоли у людей наблюдают разные симптомы, включая сложности с речью (дисфазия), потерю концентрации внимания или запоминания информации. Зачастую пациенты могут написать фразу, но не прочитать её, путают слова, забывают названия различных объектов. Также признаками опухоли головного мозга могут быть: постоянные сильные головные боли, сонливость, проблемы со зрением, тошнота, рвота и судороги. В начале болезни симптомы сложно диагностируются, а эффективность лечения зависит от размера новообразования, области развития и типа опухоли.