Россиян предупреждают о значительном росте цен на авиабилеты

Россиян предупреждают о значительном росте цен на авиабилеты
Россиян предупреждают о значительном росте цен на авиабилеты. Их стоимость возросла на внутреннем и зарубежном направлениях, эксперты связывают эту ситуацию с резко увеличившемся спросом, ведь многие жители РФ планируют свои отпуска.

Согласно статистике сервиса Aviasales, средняя цена авиабилета выросла на 33%. Это показатель внутренних рейсов, зарубежные полеты подорожали не так сильно, их рост – 10%. При этом изменения стоимости зависит от конкретных направлений. Тем, кто хочет полететь в Москву и Иркутск, придется заплатить на 40% дороже. Сразу по нескольким внутренним направлениям рост цен составил ровно 33%. Такую прибавку получили авиабилеты в Казань, Владивосток, Санкт-Петербург и Минеральные воды.

Эксперты не советуют россиянам в ближайшее время планировать отдых на острове Крит. Рост цен на полет в этом направлении составил рекордные 77%. Второй показатель по увеличению стоимости авиабилетов за рубеж принадлежит Нью-Йорку, у него повышение равняется 37%. На треть больше придется заплатить тем людям, которые планируют добраться на авиалайнере до Пекина, Кальяри и грузинского Кутаиси.
Аналитики отметили, что подобный летний значительный рост цен на авиабилеты не стал большой неожиданностью. Такая ситуация происходит ежегодно, поэтому россиянам уже не первый раз советуют планировать и организовывать свой отдых заранее, так как весной данные билеты можно купить по приемлемой цене.