Range Rover Sport - обзор от сайта Ленд Ровер

Внедорожник Range Rover Sport производится британской компанией Land Rover начиная с 2005 года. Последняя версия автомобиля была представлена на рынке в конце 2017 года. Позиционируется как среднеразмерный кроссовер сегмента люкс. Эту модель отличают замечательные ходовые характеристики и великолепные внедорожные возможности.

 

Range Rover Sport - это особая стать, мощные выразительные формы, динамичный дизайн. Внешний вид продиктован спортивным характером автомобиля. На помощь водителю призваны и внедрены самые новейшие технологии. Находясь за рулем, вы получите непревзойденное наслаждение роскошью и удовольствие от управления этим внедорожником. Без сомнений, этот кроссовер заслуживает внимания автолюбителей по многим причинам.

Дизайн

Безупречные пропорции и солидный силуэт не оставят равнодушным никого. Современный спортивный характер виден в каждой детали: от вентиляционных решеток на капоте и крыльях до 22-дюймовых стильных дисков колёс. Салон стильный и роскошный. Комфортные кожаные кресла, доступные в нескольких цветовых решениях.

Двигатели и трансмиссия

Линейка двигателей, устанавливаемых на Range Rover Sport, удовлетворит запросы и ожидания любого водителя. Все детали изготавливаются из алюминия и оснащены блоком цилиндров повышенной прочности. Дополнительно оснащаются валами-балансирами, которые устраняют вибрации и обеспечивают ежедневный комфорт. Некоторые модели имеют интеллектуальную систему остановки/ запуска двигателя "Стоп/Старт". Все двигатели изготовлены из алюминия и оснащены блоком цилиндров повышенной прочности. Дополнительно оснащаются валами-балансирами, которые устраняют вибрации и обеспечивают ежедневный комфорт.

Устанавливаемые на Range Rover Sport двигатели предлагаются на выбор следующей конфигурации:

Бензиновые:

  1. Si4,
  2. объём 2.0 л, мощность 300 л.с., разгон до 100 км/ч за 6,7 секунды;
  3. V6 с нагнетателем, 3.0 л, 340/380 л.с., скорость разгона 7,2/7,1 секунды;
  4. V8 с нагнетателем, 5.0 л, 525 л.с., достигает скорости 100 км/ч за 5.3 секунды;
  5. Улучшенный V8 с нагнетателем, эксклюзивно для модели SVR, объём 5.0 л, мощность 575 л.с., разгон до 100 км/ч за 4,5 секунды.

Дизельные:

  1. TDV6 с турбонаддувом, объём 3.0 л, мощность 249 л.с., разгоняется за 7,9 секунды;
  2. SDV6 с турбонаддувом, 3.0 л, 306 л.с., скорость 100 км/ч за 7,1 секунды;
  3. SDV8 с турбонаддувом, 4.4 л, 339 л.с., разгон до 100 км/ч за 7,3 секунды.

Все двигатели дополняются 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. Благодаря её четкой и отлаженной работе обеспечивается высокая эффективность потребления топлива. В любой момент времени гарантированно выбирается нужная передача. Переключения передач происходят почти незаметно. Работа трансмиссии автоматически подстраивается под стиль вождения водителя.

Внедорожные возможности

Автомобиль оснащен постоянным полным приводом и пневматической подвеской с электронным управлением. Благодаря этому любой водитель, независимо от опыта, отлично справится на любых дорогах и по бездорожью.

Мультимедиа

На каждый автомобиль линейки Range Rover Sport устанавливается информационно-развлекательная система InControl Touch Pro Duo. На центральной панели устанавливается сдвоенный сенсорный дисплей диагональю 10 дюймов. Дисплей позволяет просматривать информацию, используя при этом все остальные функции. Руль оснащен сенсорными кнопками управления, настраиваемыми под желания владельца. Кнопки становятся видны только при включенной подсветке.

Интерактивная информационная приборная панель (размером 12,3-дюйма) отображает подробные данные о работе автомобиля и полную информацию о развлекательных системах и системах безопасности. На лобовое стекло выводятся ключевые данные о скорости, выбранной передаче, информация навигационной системы. Всё предусмотрено в целях безопасности, чтобы водителя не отвлекал свое внимание от дороги.

Для пассажиров на задних сиденьях опционально предусмотрены два 8-дюймовых экрана, встраиваемые в подголовники. В другом варианте — два 10-дюймовых экрана высокого разрешения, размещаемые на сиденья. Также для задних пассажиров доступна навигационная функция "Статус путешествия". В её задачи входит выводить информационные данные о продолжительности маршрута и расстоянии до назначенного пункта.

Системы помощи водителю

Создатели Range Rover Sport позаботились о повышенной безопасности пассажиров и его водителя. Автомобиль оснащен целым рядом инновационных технологий, направленных на оказание максимальной помощи в управлении автомобилем.

В стандартную комплектацию входят:

  • Круиз-контроль и ограничение скорости. При желании отключаются водителем. Ограничение максимальной скорости устанавливается водителем, не позволяя превысить заданное значение.
  • Система экстренного торможения оповестит о потенциальной опасности и угрозе столкновения. В случае если водителем не принято никаких мер, самостоятельно активируется торможение автомобиля.
  • Система предупреждения о выезде за пределы своей полосы движения.
  • Система помощи в парковке. Датчики, расположенные на переднем и заднем бамперах, передают информацию на сенсорный дисплей.

Безопасность

Однообъёмный кузов из прочного алюминия надёжно защищает в случае столкновения. Приподнятая спортивная посадка водителя улучшает видимость дороги в любых условиях. Предусмотрен полный стандартный набор функций безопасности. Благодаря всем этим технологиям водитель чувствует себя уверенно, так как знает, что в экстренных случаях автомобиль сам придёт на помощь своему владельцу.

Автомобиль Рендж Ровер Спорт, по удобству управления и универсальности использования, выше всех похвал. Объем багажного отсека может увеличиваться в зависимости от потребностей от 780 до 1686 литров. Предусмотрена автоматическая регулировка высоты подвески. Опционально можно для себя подобрать целый набор полезных дополнений. Завершая обзор Range Rover Sport, можно с уверенностью сказать, автомобиль достоин вашей покупки!

Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на этой странице у вас есть возможность ознакомиться с Land Rover в Воронеже http://www.avtogradplus.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.